Бывший гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов отправлен под стражу на два месяца по обвинению в злоупотреблении полномочиями при санации Связь-банка. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах. Там уточнили, что меру пресечения избрал Тверской районный суд Москвы. Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 285 УК — злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, что грозит максимально 10 годами лишения свободы. О задержании Полубояринова ранее сообщили РБК и «Ведомости» со ссылкой на свои источники, знакомые с ходом расследования. Один из собеседников «Ведомостей» уточнил, что следователей заинтересовал эпизод, имевший место в 2016 году. Источник ТАСС подтвердил, что дело относится к тому периоду, когда Полубояринов работал во Внешэкономбанке (ныне госкорпорация развития ВЭБ.РФ). Михаил Полубояринов руководил «Аэрофлотом» с 2020 по 2022 годы. До этого с 2009 года был членом правления Внешэкономбанка — ВЭБ.РФ — в качестве директора департамента инфраструктур
В Москве арестовали экс-главу «Аэрофлота»: в чем его обвиняют
СегодняСегодня
291
1 мин