Сразу две жительницы ЛНР стали жертвами мошенников после того, как попытались оплатить коммунальные услуги через ссылки, полученные в интернете. Общий ущерб составил сотни тысяч рублей и несколько тысяч долларов. В Ровеньках пострадала 77-летняя пенсионерка. Женщина перешла по ссылке для оплаты коммуналки и ввела свои данные. Позже ей позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками госорганов, и убедили передать курьеру банковскую карту с находившимися на ней деньгами. В результате она лишилась 301 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о краже денежных средств с банковского счета. По похожей схеме обманули и 41-летнюю жительницу Первомайска. После перехода по фишинговой ссылке ей позвонили лжесотрудники правоохранительных органов и заявили, что ей якобы грозит уголовная ответственность. Чтобы «решить проблему», женщину убедили передать курьеру 7 тысяч долларов США. По факту мошенничества в крупном размере также возбуждено уголовное дело. Полицейские на
Жительницы ЛНР лишились денег после попытки оплатить коммуналку онлайн
ВчераВчера
3
~1 мин