Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
БУДНИ ЗЕМФИРЫ

Довольна покупками. Минтай в подливе. Ненавижу мыть окна

Встали рано — в 6 утра. У нас много домашних дел сегодня. Вчера муж шпаклевал откосы на окнах с уличной стороны, а сегодня решили побелить там же.
Все четыре окна привели в порядок за полтора часа. В семь утра уже стояла неимоверная жара, глаза слепило от знойного, кажется, ядовитого солнца.
Как я мыла окна сейчас покажу.
Как муж закончил побелку первого окна, я тут же занялась мытьём. Тем

Встали рано — в 6 утра. У нас много домашних дел сегодня. Вчера муж шпаклевал откосы на окнах с уличной стороны, а сегодня решили побелить там же.

Все четыре окна привели в порядок за полтора часа. В семь утра уже стояла неимоверная жара, глаза слепило от знойного, кажется, ядовитого солнца.

Как я мыла окна сейчас покажу.

Все стёкла в побелке, заляпанные.
Все стёкла в побелке, заляпанные.

Как муж закончил побелку первого окна, я тут же занялась мытьём. Тем временем муж переходит на другое окно и так поочерёдно.

А тут и Дусенька заскочила в открытое окно зала. Моя помощница.

На подоконнике стоит таз с тёплой, чистой водой. Сами стёкла я мою без всяких "жидкостей для стёкол" — простой водой и протираю обычным мягким полотенцем насухо.

-3

И, поверьте, окна всегда чистые и без разводов.

Жидкостью для окон я мою только зеркала.

А вообще, не люблю я мыть окна, не моё это. Но, когда надо, мою досконально, то есть в процессе мытья, вхожу в интерес.

-4

Ну вот, все наши окошки и готовы. Чистенькие, ухоженные и светлые, как невеста.

-5

После домашней работы мы приняли душ и отправились за продуктами. Жара сильно изматывала. Не смотря на то, что магазины расположены вблизи от дома, пока дошли, спарились.

В магазине Пикник я увидела такой интересный сыр, он разноцветный и сделан в форме шариков. Даже не знаю, что это за сорт такой.

-6

Есть и такой, в каких-то специях, по 170 р. Кусочек маленький, для нас это дорого. Да и если взять, вдруг не понравится. Но на вид интересный.

-7

Есть и такой, как они называются — нигде не написано. Выглядит, как сыр косичка. В общем, аппетитно выглядит. Он по 190 р.

-8

Пришли мы домой быстро. Время, хоть и было ещё раннее, 9 часов, но невыносимо было жарко, поэтому нам скорее хотелось попасть домой, где очень холодно, как в пещере. Нам и кондиционера не надо.

Вот и наши покупки. Купили минтай, хочу пожарить его и к нему пюре картофельное приготовить. Будет вкусно, да ещё с подливой.

-9

В Магните я купила два вафельных полотенца, они большие, кухонные.

Помните, я как-то вам показывала вафельные полотенца, которые приобрела в Пятёрочке, жёлтого цвета по 99 р?

Так вот, эти по размеру чуть больше и дешевле, стоят они 79 р. И по фактуре ткань у них мягче от полотенцев из Пятёрочки. То есть, те жёлтые полотенчики поплотнее будут. Но мне нравятся именно эти, из Магнита, ими приятнее вытирать руки.

Жёлтый из Пятёрочки, а зелёный из Магнита.
Жёлтый из Пятёрочки, а зелёный из Магнита.

Как вы видите, я пользуюсь полотенчиками из Пятёрочки, они мне тоже очень нравятся. И один из новых, что купила сегодня, я повесила рядом.

А второй спрячу до сменки.

-11

Ещё купили горячие куриные люляшки, я их не ем, их ест только мой муж. К ним я сделала лучок в уксусе, муж так любит. А я дождусь минтая с пюре и подливой.

-12

Приготовила рыбку для жарки. Помыла, разделала, отрезала у них плавники. Высушила.

-13

Почистила и картошку тоже, поставила рядом с рыбкой, пусть варится.

-14

Одну партию рыбы я выложила в чашку. А другую партию — два кусочка, как пожарится, залью подливой и протушу немного.

-15

В кружке я развела томатную пасту с водой и добавила щепотку муки, сахара. Помешала. Как первая сторона рыбы пожарилась, я перевернула её и залила подливой.

Накрыла крышкой. Пусть тушится.

-16

Пюре почти готово. В него я добавила кусок сливочного масла. Оно получилось нежное и вкусное.

-17

А тут и Манечка пришла поесть. Дали ей кусочек рыбки, так она с жадностью незаметно её съела.

— Разве можно так быстро есть, Манечка? Ты хотя бы заметила её вкуса?

— Муррр, мяуррр.

Спасибо за лайки и не забудьте подписаться ♥️🌹