В России принимают меры, необходимые для стабильного топливообеспечения регионов. Соответствующую информацию вице-премьер Александр Новак доложил президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщается в телеграм-канале «Репортер Зарубин». Как рассказал Александр Новак, текущая ситуация с топливом в стране «непростая», но контролируемая. В настоящее время в стране принимаются меры для стабильного топливообеспечения потребителей. При этом, по словам спикера, особое внимание уделяется Крыму, Севастополю, Дальнему Востоку и Калининграду и приграничным регионам. В частности, был введен полный запрет на экспорт бензин и авиакеросина. «Также сейчас рассматриваем полный запрет на экспорт дизельного топлива…», — рассказывает Александр Новак. По словам вице-премьера, в настоящее время совместно с РЖД решаются логистические вопросы и поставки топлива на автозаправочные станции. ФАС тем временем в режиме реального времени следит за ценами на АЗС. По необходимости ведомство принимает меры. По словам Ал
«Продолжаем принимать меры»: Владимиру Путину доложили о ситуации с топливом в РФ
ВчераВчера
143
1 мин