В центре абхазской столицы, в одном из старых домов, расположенных на улице Гумская, сложилась критическая ситуация. Здание, некогда бывшее уютным жильем для многих семей, сегодня находится на грани полного разрушения. Жильцы, отчаявшись найти решение внутри республики, обратились за помощью к России, инициировав обращение к Сергею Кириенко, уроженцу Сухума и первому заместителю руководителя Администрации Президента РФ. Инициатором этого коллективного обращения стал защитник Родины, который проживал в этом самом доме. Вернувшись домой, он обнаружил, что его жилище продолжает ветшать. Несмотря на личные усилия и оплату замены дверей и окон, он не смог справиться с масштабом проблем, накопившихся за долгие годы. Теперь, когда его дом буквально разваливается на части, он решил, что без внешней помощи не обойтись. Обращение, составленное жильцами, адресовано напрямую Сергею Кириенко. Люди надеются, что его личная связь с Сухумом и понимание проблем региона помогут им добиться справедливост
Абхазия просит Кириенко отремонтировать дом: люди взывают к справедливости и взаимопониманию
ВчераВчера
604
2 мин