Не озлоблены и не суровы, Но незримо в особом ряду... Как и прежде, солдатские вдовы Меж собой половинят беду. Ничего, что соседки судачат; Ничего, что в судьбе не сбылось... Лишь ночами в подушку поплачут, Как давно на Руси повелось. Надо жить, несмотря на утрату, Отложив поминальный наряд... У детишек глаза, как у папы, И такой же задиристый взгляд. И как будто рождаться по новой, Заперев на засовы беду... Как и прежде, солдатские вдовы Две судьбы умещают в одну. Не согреть обожжённое сердце, Не услышать ему тишины... Может, станут они наконец-то Оберегом от новой войны? 📖 Автор: Олег Постников 🎨 Художник: Борис Неменский #стих_сво 🌐 Vежливые и Zлые ✔️ 🤩 ЧАТ 📱 Дзен. Отблагодарить