Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки про табак

Пробую венгерские сигареты «Моррисон» из табачной лавки

Не уверен, что Джим Моррисон поддержал бы мой выбор сегодня, тем не менее, дело сделано – в табачном магазине куплена пачка венгерских сигарет со знаковым для настоящих тертых рокеров названием – Morrison. Если кто-то из моих читателей не слушал группу The Doors, я не виноват. Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан – прежде всего, для тех, кто курит (18+). Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личном мнении и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью! В продаже в России данная марка появилась около года назад, да все руки не доходили (точнее – ноги до магазина). В наличии я видел шесть версий этих сигарет – с разными вкусами. Все – в формате King Size (толстые). Сигареты выпускает «Континенталь Тобакко Групп», производство расположено в Венгрии. Подозреваю, что марка «Моррисон» делается специально для российских курильщиков. На европейских сайтах я никакой информации об этих с

Не уверен, что Джим Моррисон поддержал бы мой выбор сегодня, тем не менее, дело сделано – в табачном магазине куплена пачка венгерских сигарет со знаковым для настоящих тертых рокеров названием – Morrison. Если кто-то из моих читателей не слушал группу The Doors, я не виноват.

Внимание! Данная публикация предназначена для совершеннолетних граждан – прежде всего, для тех, кто курит (18+). Я не рекламирую табачную продукцию и продавцов, и не пропагандирую курение. Записка основана на личном мнении и носит ознакомительный характер. Курение вредит вашему здоровью!

В продаже в России данная марка появилась около года назад, да все руки не доходили (точнее – ноги до магазина). В наличии я видел шесть версий этих сигарет – с разными вкусами. Все – в формате King Size (толстые).

Сигареты выпускает «Континенталь Тобакко Групп», производство расположено в Венгрии. Подозреваю, что марка «Моррисон» делается специально для российских курильщиков. На европейских сайтах я никакой информации об этих сигаретах не нашел. Зато за границей продаются другие марки сигарет этой компании.

-2

Признаться, что недавно опробованная продукция из Венгрии (это были сигариллы «Белл Рок») меня совсем не впечатлила. Может, в этот раз повезет.

Компания «Континенталь Тобакко Групп» ведет свою историю с середины 19 века. Она была основана еще во времена Австро-Венгрии. Бизнес до сих пор называют семейным. За 130 с лишним лет фирма выросла от магазина по продаже табачных изделий до корпорации со своими собственными табачными плантациями. Компания имеет филиалы и в других странах Европы – Италии, Словакии, Германии, Румынии.

Любопытный факт – в 2007 году компания «Континенталь Тобакко Групп» выпустила последнюю в своей истории сигарету без фильтра. А в последнее время развивает собственный бренд системы для доставки никотина.

Цена пачки сигарет «Моррисон» на июнь 2026 года составляет 269 рублей. По моим меркам, это очень дорого даже для самых вкусных крепких сигарет. В этом ценовом сегменте находятся мировые марки, которые принято считать премиальными. Такие как «Мальборо» и «Парламент». А тут мы видим малоизвестный бренд за те же деньги. Но обзоры – дело святое. Жалеть деньги не буду.

Как я уже говорил выше, в продаже есть шесть версий сигарет. Я купил сигареты с ароматом черной смородины, поскольку он встречается не часто, в отличие от вишни, кофе и ванили.

-3

Пачка выглядит не слишком дорого, но блестит и переливается. Если бы крупный формат, такие сигареты можно было бы спутать с армянскими.

Импортер в России – «Меридиан Трейд». Это довольно известный и крупный игрок на российском табачном рынке.

Гильзы сигарет – табачного цвета, фильтр – необычного бирюзового. На фильтре – два кольца перфорации.

-4

Аромат из пачки на удивление мягкий и приятный, естественный. Пахнет натурально черной смородиной. Аромат ненавязчивый, не приторный. Набивка ровная, в меру плотная. Отмечу, что вкусовой капсулы в сигарете нет, ароматизирован сам табак.

По традиции покажу внутренности сигареты.

-5

При курении чувствуется, что табак для производства использован не плохой. Крепость – средняя. Вкус черной смородины есть, и он выгодно подчеркивает табачную составляющую.

Долго искал, за что бы зацепиться, чтобы добавить в свой обзор ложку дегтя. Но в целом понял, что сигареты мне понравились. Крепость достаточная, вкус приятный, натуральный. Курятся мягко. Минус для себя вижу один – дорого. Для постоянного курения я себе сигареты за 270 рублей позволить пока не могу. Увы и ах.

Рассказывайте, пробовали сигареты «Моррисон»? И как они вам? Делитесь мнениями в комментариях. Напоминаю о вреде курения для вашего здоровья. Всем добра и хорошего настроения!