Бойцам подразделения предлагают либо подписать контракты с Минобороны, либо просто уволиться. По данным, врио губернатора Белгородской области Александр Шуваев решил расформировать подразделение с 6 июля 2026 года. Это связано с «оптимизацией» расходов на подразделение, с которыми не справляется региональный бюджет. Военнослужащим предлагают подписать контракты с Минобороны, чтобы переложить на ведомство расходы на их содержание, либо просто уволиться. При этом, насколько известно, эту информацию довели пока не до всех бойцов подразделения. Некоторые бойцы «Орлана» сообщили, что их расформировывают. Один боец, с которым поговорил, сказал, что пока ничего не знает о расформировании подразделения, но не исключает, что в случае, если это случится, военнослужащих могут перевести на контракты с Минобороны РФ. При этом, тем, кому уже сообщили о переводе на контракты с Минобороны, обещают, что они не поедут на войну в Украину, но многие военнослужащие в это не верят. Также на расформиров
Александр Шуваев решил расформировать подразделение «Орлан», созданное Вячеславом Гладковым
3 дня назад3 дня назад
2 мин