Губернатор Мурманской области подчеркнул, что гости смогут увидеть северное сияние, попробовать блюда арктической кухни, а также познакомиться с культурой и гостеприимством региона МУРМАНСК, 23 июня. /ТАСС/. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис пригласил весь экипаж МКС-75 в регион после завершения миссии в ответ на признание астронавта NASA Анила Менона, который ранее рекомендовал посетить Мурманск, Луну и Марс и заявил, что сам хотел бы там побывать. "Арктика - новый космос, где Мурманская область задает орбиту развития. Ждем весь экипаж МКС-75 в гости после завершения миссии. Посмотрим северное сияние с Земли, угостим арктической кухней, познакомим с нашим гостеприимным краем и отзывчивыми людьми", - написал Чибис в "Максе". В беседе с ТАСС губернатор отметил, что Мурманская область - это реальная точка силы России в Арктике, где решаются задачи государственного масштаба "Приятно, что Мурманск привлекает внимание даже за океаном - в одном ряду с Луной и Марсом. Но, в отличие о