Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТАСС

Чибис пригласил экипаж МКС-75 посетить Мурманск после завершения миссии

Губернатор Мурманской области подчеркнул, что гости смогут увидеть северное сияние, попробовать блюда арктической кухни, а также познакомиться с культурой и гостеприимством региона МУРМАНСК, 23 июня. /ТАСС/. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис пригласил весь экипаж МКС-75 в регион после завершения миссии в ответ на признание астронавта NASA Анила Менона, который ранее рекомендовал посетить Мурманск, Луну и Марс и заявил, что сам хотел бы там побывать. "Арктика - новый космос, где Мурманская область задает орбиту развития. Ждем весь экипаж МКС-75 в гости после завершения миссии. Посмотрим северное сияние с Земли, угостим арктической кухней, познакомим с нашим гостеприимным краем и отзывчивыми людьми", - написал Чибис в "Максе". В беседе с ТАСС губернатор отметил, что Мурманская область - это реальная точка силы России в Арктике, где решаются задачи государственного масштаба "Приятно, что Мурманск привлекает внимание даже за океаном - в одном ряду с Луной и Марсом. Но, в отличие о

Губернатор Мурманской области подчеркнул, что гости смогут увидеть северное сияние, попробовать блюда арктической кухни, а также познакомиться с культурой и гостеприимством региона

МУРМАНСК, 23 июня. /ТАСС/. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис пригласил весь экипаж МКС-75 в регион после завершения миссии в ответ на признание астронавта NASA Анила Менона, который ранее рекомендовал посетить Мурманск, Луну и Марс и заявил, что сам хотел бы там побывать.

"Арктика - новый космос, где Мурманская область задает орбиту развития. Ждем весь экипаж МКС-75 в гости после завершения миссии. Посмотрим северное сияние с Земли, угостим арктической кухней, познакомим с нашим гостеприимным краем и отзывчивыми людьми", - написал Чибис в "Максе".

В беседе с ТАСС губернатор отметил, что Мурманская область - это реальная точка силы России в Арктике, где решаются задачи государственного масштаба "Приятно, что Мурманск привлекает внимание даже за океаном - в одном ряду с Луной и Марсом. Но, в отличие от далеких планет, наш регион - это реальная точка силы России в Арктике, где решаются задачи государственного масштаба", - сказал Чибис.

Как подчеркнул глава региона, что Мурманск - это не просто красивое северное сияние, в регионе много всего интересного. "И, пожалуй, самый важный факт для любителей космоса: именно здесь, в Заполярье, начинал свой звездный путь Юрий Гагарин. Он служил в наших краях летчиком, и отсюда шагнул к своей легендарной миссии. Это лишний раз доказывает, что Мурманская область - край героев", - отметил губернатор.

Ранее во вторник на предполетной пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина (ЦПК, входит в Роскосмос) астронавт NASA Анил Менон рекомендовал посетить и рассказал, что хотел бы побывать на Луне и Марсе, а также в Мурманске, где он хотел бы увидеть полярное сияние.