Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Daria Ivanova

Самарские музеи, пешеходная улица, зоопарк и закат на Волге 13.06.2026

В субботу с утра мы отправились в Третьяковку в Самаре. Именно так называется этот музей. Находится в 4 км от центра. Сам музей очень технологичный, интересный аудиогид, который начинает работать, когда подходишь к картине. Но выставок было всего 2. Первая - Волга. Состояние потока и вторая посвящена фабрике-кухня кухне начала 20 века- эдакая столовая, где было все автоматическое и поэтому

В субботу с утра мы отправились в Третьяковку в Самаре. Именно так называется этот музей. Находится в 4 км от центра. Сам музей очень технологичный, интересный аудиогид, который начинает работать, когда подходишь к картине. Но выставок было всего 2. Первая - Волга. Состояние потока и вторая посвящена фабрике-кухня кухне начала 20 века- эдакая столовая, где было все автоматическое и поэтому обслуживали быстро. Интересный музей, можно послушать истории реальных людей, кто работал на этой " фабрике ".

Выставка про Волгу небольшая, но картины встречаются очень оригинальные

-2

-3

-4

-5

-6

-7

В галерее есть смотровая площадка, но здание невысокое и красивых видов там нет

-8

-9

В галерее прикольный читальный зал, кафе со вкусным кофе и даже камеры хранения- для мелких вещей и даже для чемоданов.

После Третьяковки мы отправились в зоопарк, благо он был рядом. Зоопарк небольшой, но ухоженный. Здесь много хищников. Красивые павлины!

-10

-11

-12

-13

-14

-15

-16

-17

-18

-19

После зоопарка я очень хотела успеть в Художественный музей. В итоге мы проехали туда на трамвае. Музей замечательный. Здесь есть даже картины Шишкина и Айвазовского, а также редкая восточная коллекция пивовара Фон Вакано

Вот то, что понравилось из галереии

-20

-21

Ехала, ради этой картины. Чем-то эта девочка похожа на меня в детстве

-22

-23

-24

-25

-26

-27

-28

-29

И любимый Айвазовский

-30

А вот и коллекция Фон Вакано. Подобное видели у Юсуповых, но эта гораздо больше и интереснее. Она считается крупнейшей в Поволжье

-31

-32

-33

-34

-35

Собака Будды

-36

-37

-38
-39

-40

-41

-42

-43

-44

-45

-46

-47

Вот и сам музей

-48

После музея мы почти гулять по пешеходной улице, потом поужинали и встретили прекрасный закат на Волге

-49

-50

-51

-52
-53

Сделали фотки в фотобудке

-54

Вот и пешеходная улица

-55

-56

-57

-58

-59

-60