Бывший мэр Самары Виктор Тархов за несколько месяцев до гибели жаловался на внучку Екатерину Бельскую, которая отказывалась работать и выпрашивала у него деньги. Об этом 23 июня сообщил корреспондент РЕН ТВ из зала Самарского областного суда. "Один раз, летом 2024 года, он в сердцах сказал: "Нигде не работает, институт бросила, ей давай только деньги, деньги", – пояснил знакомый Тархова. По его словам, он знал бывшего мэра более 30 лет. После пропажи Тархова именно он первым забил тревогу. Мужчина отметил, что ежегодно созванивался с приятелем накануне Нового года, но в этот раз Тархов не ответил на звонки. 1 января 2025 года с его номера пришло сообщение с обещанием перезвонить, но звонка не последовало. Спустя пару дней он пытался поздравить Тархова с днем рождения, но выйти на связь с ним не смог. В ответ на расспросы знакомых Бельская заявляла, что у бабушки случился инсульт, и Тархов повез ее в столицу на скорой. Такое же сообщение якобы от мужчины получил и его бывший коллега. "Н