Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
18/37

Он шел по минке,мы всё видели в прицел

Шел неспеша,сложив устало плечи Его,в тельняшке,истрепала в ноль война Он шел по минке,может сразу в вечность Переглянулись мы,куда же ты идёшь И вражеская птичка не тревожит Еще немного и в пыли ты пропадешь А он идет,как будто верит...СМОЖЕТ И стали думать,что он разум потерял Когда свои шаги он снова делал Но ни один ему про минку не кричал И восхищались его поступью несмелой Его лицо было уверенным и твёрдым Не бегал взгляд и он смотрел вперёд И стали мы просить чуть слышно небо Пусть воин это поле перейдёт Ему осталось сто шагов до края поля Где,кто б он ни был,мы,конечно,заберём Вода готова,сухпаек и сигареты Пусть только минку эту перейдёт Тридцать шагов усталому солдату Осталось чтобы поле перейти В тревожности заёрзали ребята Увидев боль сегодняшней войны На изготовке,он уже у края поля И птичку вражескую скоро уберём Мы ждём тебя,братишка,сможешь...делай Мы у войны тебя сегодня отберём Ну всё,погнали,птичка сбита,выбегаем Берём за плечи молчаливого бойца Сопротивляться

Он шел по минке,мы всё видели в прицел

Шел неспеша,сложив устало плечи

Его,в тельняшке,истрепала в ноль война

Он шел по минке,может сразу в вечность

Переглянулись мы,куда же ты идёшь

И вражеская птичка не тревожит

Еще немного и в пыли ты пропадешь

А он идет,как будто верит...СМОЖЕТ

И стали думать,что он разум потерял

Когда свои шаги он снова делал

Но ни один ему про минку не кричал

И восхищались его поступью несмелой

Его лицо было уверенным и твёрдым

Не бегал взгляд и он смотрел вперёд

И стали мы просить чуть слышно небо

Пусть воин это поле перейдёт

Ему осталось сто шагов до края поля

Где,кто б он ни был,мы,конечно,заберём

Вода готова,сухпаек и сигареты

Пусть только минку эту перейдёт

Тридцать шагов усталому солдату

Осталось чтобы поле перейти

В тревожности заёрзали ребята

Увидев боль сегодняшней войны

На изготовке,он уже у края поля

И птичку вражескую скоро уберём

Мы ждём тебя,братишка,сможешь...делай

Мы у войны тебя сегодня отберём

Ну всё,погнали,птичка сбита,выбегаем

Берём за плечи молчаливого бойца

Сопротивляться он не стал,он просто тело

Которое оставила душа

Он с нами сел в тени,у лесополки

Всё осмотрел,ни слова не сказал

Глотнул воды отчаянно и жадно

И как ребёнок горько зарыдал

Он плакал,боль свою уже не пряча

Под взглядом нашим,в полной тишине

В руках сжимал жетоны крепкой хваткой

Загубленных парнишек на войне

В миг защемило наше сердце от печали

Чтоб мы осмыслить и увидеть чтоб смогли

Как же ломается судьба у человека

В огне безумия сегодняшней войны.

18/37

#Курск

#Белгород

#ТактикульщикиЕбучие

#Вагнер

Решала Вопросов - Бот обратной связи