Шел неспеша,сложив устало плечи Его,в тельняшке,истрепала в ноль война Он шел по минке,может сразу в вечность Переглянулись мы,куда же ты идёшь И вражеская птичка не тревожит Еще немного и в пыли ты пропадешь А он идет,как будто верит...СМОЖЕТ И стали думать,что он разум потерял Когда свои шаги он снова делал Но ни один ему про минку не кричал И восхищались его поступью несмелой Его лицо было уверенным и твёрдым Не бегал взгляд и он смотрел вперёд И стали мы просить чуть слышно небо Пусть воин это поле перейдёт Ему осталось сто шагов до края поля Где,кто б он ни был,мы,конечно,заберём Вода готова,сухпаек и сигареты Пусть только минку эту перейдёт Тридцать шагов усталому солдату Осталось чтобы поле перейти В тревожности заёрзали ребята Увидев боль сегодняшней войны На изготовке,он уже у края поля И птичку вражескую скоро уберём Мы ждём тебя,братишка,сможешь...делай Мы у войны тебя сегодня отберём Ну всё,погнали,птичка сбита,выбегаем Берём за плечи молчаливого бойца Сопротивляться