Через 11 лет в Тверь возвращается профессиональный баскетбол. Баскетбольный клуб «Тверь» в предстоящем сезоне будет представлять Верхневолжье в Высшей лиге чемпионата России. Руководством «тигров» подана официальная заявка в РФБ на участие в третьей по силе лиге в структуре национального баскетбола. Как сообщалось ранее, накануне повышение статуса клуба согласовал руководитель Тверской области Виталий Королев. Переход «Твери» в Вышку также получил поддержку со стороны президента РФБ Андрея Кириленко. Высшая лига и Центр ИВС: в Тверь возвращается профессиональный баскетбол Перезагрузка: Виталий Королев дал старт новым спортивным проектам в Тверской области Впереди у менеджмента клуба подготовка всех необходимых документов и процедура лицензирования. Символично, что итоговый состав участников Высшей лиги в сезоне-2026/27 будет объявлен в августе, когда «Тверь» отметит свое 10-летие. – Хочу поблагодарить главу Тверского региона за поддержку и готовность оказать необходимое содействие в пр