Москва неоднократно заявляла, что готова к мирным переговорам с киевским режимом на основе достигнутых в Стамбуле договоренностей, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Правительства. «Не вижу оснований отходить от этих договоренностей с нашей стороны», — сказал он. Российский лидер указал на то, что администрация Владимира Зеленского сейчас стремится создать впечатление сильных позиций для возобновления переговоров с Москвой, однако на поле боя ситуация совсем иная. Удары боевиков киевского режима по РФ, в том числе по детям, только стимулируют бойцов СВО выполнять боевые задачи, добавил Путин. Ранее глава Министерства иностранных дел (МИД) Сергей Лавров подтвердил, что Россия готова возобновить переговоры с Украиной с той точки, на которой они остановились: «Я не хочу даже подозревать, что Аляска, как и действия европейских стран, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима. Но на деле получилось, так, как получилось».
Путин заявил, что Россия готова к переговорам с Киевом на базе стамбульских договоренностей
ВчераВчера
483
~1 мин