Бойцы ОМОН «Сувар» Управления Росгвардии по Чувашской Республике побывали в Свято-Троицком мужском монастыре в Чебоксарах, где встретились с наместником обители архимандритом Василием (Паскье). В ходе встречи сотрудники Росгвардии узнали об истории одного из старейших монастырей Поволжья, основанного в 1566 году по указу Ивана Грозного. Монастырь, расположенный в историческом центре Чебоксар, пережил пожары, был закрыт в советские годы и возрождён в 1993 году. Сегодня это действующий мужской монастырь с уникальными памятниками архитектуры федерального значения. Настоятель обители совершил молитву за русское воинство, после чего благословил бойцов ОМОН «Сувар» на дальнейшую службу. Архимандрит Василий подчеркнул важность служения сотрудников Росгвардии для обеспечения безопасности и правопорядка в регионе и за его пределами, отметив, что защита Отечества — священный долг, требующий не только профессионализма, но и мужества, самоотверженности и духовной стойкости. Он призвал бойцов помни
Сотрудники ОМОН «Сувар» посетили Свято-Троицкий мужской монастырь в Чебоксарах
ВчераВчера
31
1 мин