Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИА "НТА-Приволжье"

Режим повышенной готовности для вывоза отходов ввели на Бору

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Администрация г.о.г Бор предоставила информацию по поводу введения режима повышенной готовности.
Как сообщили в администрации городского округа город Бор, режим повышенной готовности для вывоза отходов, не относящихся к ТКО, был введен с целью максимально оперативного привлечения сил и средств для устранения навалов, которые образовываются рядом с площадками ТКО и в не предназначенных для этого местах. Эти навалы состоят, в основном, из крупногабаритного мусора, который привозят туда садоводы, а также сбрасывают транзитные автомобили.
Похожая ситуация в городском округе возникает ежегодно. В этом году был разработан план по оперативной ликвидации навалов, не относящихся к ТКО. Режим повышенной готовности позволяет оперативно реагировать на спонтанно возникающие навалы и выводить дополнительную технику для уборки территории.
Одновременно региональному оператору «Ситиматик — Нижний Новгород» рекомендовано усилить контроль за вывозом Т

Нижний Новгород. 23 июня. НТА-Приволжье — Администрация г.о.г Бор предоставила информацию по поводу введения режима повышенной готовности.

Как сообщили в администрации городского округа город Бор, режим повышенной готовности для вывоза отходов, не относящихся к ТКО, был введен с целью максимально оперативного привлечения сил и средств для устранения навалов, которые образовываются рядом с площадками ТКО и в не предназначенных для этого местах. Эти навалы состоят, в основном, из крупногабаритного мусора, который привозят туда садоводы, а также сбрасывают транзитные автомобили.

Похожая ситуация в городском округе возникает ежегодно. В этом году был разработан план по оперативной ликвидации навалов, не относящихся к ТКО. Режим повышенной готовности позволяет оперативно реагировать на спонтанно возникающие навалы и выводить дополнительную технику для уборки территории.

Одновременно региональному оператору «Ситиматик — Нижний Новгород» рекомендовано усилить контроль за вывозом ТКО с контейнерных площадок.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде обсудили нормы очистки стоков.