В Волжском появился еще один стобалльник по итогам ЕГЭ. Максимальный результат на экзамене по профильной математике получил выпускник школы № 30 имени Медведева Тимофей Сильников. Тимофей давно увлекается математикой и уже успел добиться серьезных успехов. В этом году он стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителем олимпиады «ФИЗТЕХ», призером олимпиады МГТУ имени Баумана «Шаг в будущее» и отраслевой физико-математической олимпиады школьников «Росатом». Свое дальнейшее обучение выпускник планирует связать с компьютерными технологиями, фундаментальной математикой и информатикой. Высокие результаты показали и другие ученики школы № 30. Два выпускника получили по 98 баллов, еще двое — по 96 баллов, и еще двое набрали по 95 баллов. Всего в Волжском более 90 баллов на ЕГЭ по профильной математике получили 36 выпускников. Напомним, на сегодняшний день в городе уже четыре стобалльника. Ранее максимальные результаты показали Кирилл Вдовенко из школы № 24 —