Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КАНАЛ Без СТО

Парктроники для Лада Веста NG. Эксперимент-2. Выступающая часть или эстетика установки

Друзья! Всем привет! Автомобиль у меня Лада Веста NG 2025 года выпуска, как Вы наверное уже тогда из названия данной статьи. Цвет кстати "корианр". Фото ниже. *** *** *** *** В общем уже рассказывал в предыдущих статьях, что приобрёл себе комплект самых простых парктроников, для установки на Ладу Весту NG. *** Уже тестировал их в домашних условиях. *** *** Но.., сегодня решил провести ещё раз эксперимент, который, как говорится, будет максимально приближён к реальным условиям установки. А за одно, в данной статье, осмотрим место установки датчиков парковки конкретно под машиной (под задним бампером). *** *** *** *** Начнём с того, что именно мне писали в комментариях, в предыдущих статьях, где я предлагал место для установки парктроников. Мне советовали, чтобы я посмотрел где ставят остальные..! Ну что ж смотрим... Фото ниже. Кстати.., это не заводская установка, если что... На заводе ставит их очень низко на самой черной полосе, хотя по инструкции написано не ниже 0,6 м (600мм) от "ур

Друзья! Всем привет!

Автомобиль у меня Лада Веста NG 2025 года выпуска, как Вы наверное уже тогда из названия данной статьи.

Цвет кстати "корианр". Фото ниже.

***

***

***

-2

***

В общем уже рассказывал в предыдущих статьях, что приобрёл себе комплект самых простых парктроников, для установки на Ладу Весту NG.

-3

***

Уже тестировал их в домашних условиях.

***

***

Но.., сегодня решил провести ещё раз эксперимент, который, как говорится, будет максимально приближён к реальным условиям установки. А за одно, в данной статье, осмотрим место установки датчиков парковки конкретно под машиной (под задним бампером).

***

Дак где установить парктроники на Весте NG? — смотреть Shorts на RUTUBE

***

-4

***

-5

***

Начнём с того, что именно мне писали в комментариях, в предыдущих статьях, где я предлагал место для установки парктроников. Мне советовали, чтобы я посмотрел где ставят остальные..! Ну что ж смотрим... Фото ниже.

-6

Кстати.., это не заводская установка, если что... На заводе ставит их очень низко на самой черной полосе, хотя по инструкции написано не ниже 0,6 м (600мм) от "уровня пола".

Цвет на фото белый, не мой.., но парктроники чёрного цвета.

***

Конечно чёрный с белым "колорируют", но согласитесь, выглядеть не очень красиво..!))

В общем я бы так не ставил...

А установить я хочу их вот сюда.., как на фото ниже.

-7
-8

***

Да.., именно на вот эту перемычку высотой 25 мм, она находится почти под прямым углом. Ну максимум 1°.

-9

Диаметр датчика - 25мм, если что.

***

Единственное что не даёт покоя это нижний декоративный черный выступ Как вы уже успели заметить на фото.

-10

Выступает эта часть, кстати под углом на 15мм.

-11
-12

***

Выступ конечно небольшой, но сомнения всё-таки есть! И.., чтобы исключить ложные срабатывания, решил подстраховаться и провести эксперимент в домашних условиях. Далее мы рассмотрим его в данной статье.

***

Для начала решил залезть под машину, будучи в гараже, и осмотреть под низом, что почём: возможно ли вообще установка парктроников на данном участке бампера? Может что мешает..!?

Картина выдалась такая...

-13
-14
-15
-16

***

Вердикт такой, - установить датчики парковки на данном участке бампера вполне реально! (фото ниже)

***

-17

А заодно, кстати, я немного осмотрел состояние днища авто после зимы.

Осмотрел днище после зимы + место установки парктроников — смотреть Shorts на RUTUBE

***

Также есть крючки-фиксаторы для проводки.

-18
-19

***

-20

Ну что ж, после того как убедились что установка их на данном участке возможна, попробуем протестировать на примере одного датчика в домашних условиях.

***

Первым делом сделал из бумаги шаблон по снятым размерам, имитирующий данный выступ.

-21
-22

Далее установил этот шаблон на табуретку получилось 550 мм, думаю вполне нормально, для эксперимента.

-23

До середины площадки, кстати, чуть выше, но мы усугубим ситуацию.

-24

***

Далее подключил парктроники следующим образом: подключил один датчик и монитор к блоку. Далее взял блок 12 в от старого компьютера, уже не раз его показывал в статьях и в своих видео.

-25
-26

***

-27
-28
-29

Парктроник (даатчик) установил чуть под уклоном, для полноты эксперимента. Для фиксации использовал книжку, которая попалась под руку.

-30

В общем, в процессе выяснилось следующее, что данный выступ абсолютно не мешает, хотя я его сделал из бумаги намного больше,, чем он есть на самом деле. "Пищать" начинает лишь тогда, когда становишься перед датчиком или подносишь ладонь как на фото ниже.

-31
-32
-33

***

Далее.., чтобы усугубить ситуацию.., я наклонил датчик максимально вниз, как на фото ниже, хотя напомню: часть бампера, где планирую устанавливать датчики, - прямая!

-34
-35
-36

***

В общем несмотря на уклон, выступ датчик не ловит! Само-собой разумеется, и не будет ловить его тогда, когда установлю прямо. Уж не знаю как так сделано, но сделано с умом..! Нужно отдать должное!

***

-37

***

Так что упаковал все назад, и.., думаю смело на выходных буду уже устанавливать на авто!

А тем временем на улицу у нас жара, +30°.

-38

***

-39

***

Ух... вроде все написал что хотел.., надеюсь Вам было полезно!

Всем Мира, Добра и Удачи на дорогах..!)