Приветствую, дорогие читатели!
Сегодня расскажу про наше лето, а то треть прошла, и непонятно, что происходит.
Итак, начало мы встретили у бабушки Лены на даче, середина лета будет у бабушки Оли, а конец уже вместе провожать будем.
Отвечу на вопросы, почему дети не ходят в сад и почему не тусуются у бабушек-дедушек.
Начнем с сада. По опыту прошлого года дети часто меняют и группы, и воспитателей. Только за этот летний месяц старшая группа поменяла 3 разных группы, три помещения. А уж воспитателей даже не знаю сколько. Младшая группа поменяла один раз группу, дальше не знаю, что у них там. Зная, как остро реагирует на сад у нас Женя, я не хочу его лишний раз тревожить. Им понравилось в прошлом году ходить в одну группу, но такого счастья уже не будет.
А по поводу провести лето у бабушек-дедушек — это сложно. Если брать моих родителей, то папа сейчас работает 7/0, а мама до сих пор не восстановилась после операции, ей тяжело будет с тремя сразу. Если брать родителей Дениса, то там у свекра некоторые проблемы со здоровьем, ну а свекровь уже в почтенном возрасте, им обоим тоже будет тяжело с тремя. Поэтому и получается, что отправить детей на лето мы не можем, разъединять тоже сложно, будут обиды и истерики, почему он поехал на одну дачу, а я на другую.
Именно поэтому мы провели две недели у моих, и я была в отпуске. Чтобы было по-честному, в июле муж едет с детьми на ту дачу на две недели, и он будет в отпуске, ну а в августе у нас уже общий отпуск.
Честно, до сих пор не знаю, где будет наш отпуск. Сначала было много вариантов, куда мы хотели, но новости не очень хорошие, и, честно, страшно ехать куда-то на юг, где каждый день объявляют тревоги.
Поэтому мы, как истинные москвичи, будем изучать Москву. Мы мало где были с детьми, поэтому это хороший повод узнать наш город. Но всё может поменяться ближе к августу. Мы над этим думаем.
Более того и бюджет у нас ограничен. В этом году мы сильно тратились, поэтому скопили не сильно большую сумму, а впереди возможно будут изменения (о них расскажу только тогда когда случатся)