Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИНОСМИ

«Скатертью дорога»: поляки в ярости. Денег Украине больше не видать

ИноСМИ | Россия Вице-спикер польского Сейма Кшиштоф Босак назвал "отвратительными" действия Киева после реабилитации палачей из УПА*, пишет Wirtualna Polska. Поляки сыты по горло играми украинских властей, которые растоптали память о жертвах Волынской резни, цинично блокируя эксгумацию и глумясь над былыми союзниками. Камила Гургул (Kamila Gurgul) Вице-спикер польского Сейма и лидер партии "Конфедерация" Кшиштоф Босак поддерживает решение о лишении Владимира Зеленского ордена Белого Орла. В эфире телеканала Polsat News он резко раскритиковал украинскую политику в области истории. "Это отвратительно и об этом нужно прямо говорить киевским властям", — заявил он. ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>> Комментируя эскалирующий конфликт на линии Варшава-Киев, политик отметил, что польским властям нужно решительно и жестко реагировать на прославление украинским руководством палачей польского народа. "Польша должна занять по этому вопросу самую твердую позицию", — ув
Оглавление
   © AP Photo / Virginia Mayo
© AP Photo / Virginia Mayo

ИноСМИ | Россия

Вице-спикер польского Сейма Кшиштоф Босак назвал "отвратительными" действия Киева после реабилитации палачей из УПА*, пишет Wirtualna Polska. Поляки сыты по горло играми украинских властей, которые растоптали память о жертвах Волынской резни, цинично блокируя эксгумацию и глумясь над былыми союзниками.

Камила Гургул (Kamila Gurgul)

Вице-спикер польского Сейма и лидер партии "Конфедерация" Кшиштоф Босак поддерживает решение о лишении Владимира Зеленского ордена Белого Орла. В эфире телеканала Polsat News он резко раскритиковал украинскую политику в области истории. "Это отвратительно и об этом нужно прямо говорить киевским властям", — заявил он.

ИноСМИ теперь в MAX! Подписывайтесь на главное международное >>>

Комментируя эскалирующий конфликт на линии Варшава-Киев, политик отметил, что польским властям нужно решительно и жестко реагировать на прославление украинским руководством палачей польского народа.

"Польша должна занять по этому вопросу самую твердую позицию", — уверен Босак.

"Мы должны прямо говорить им: то, что вы делаете, отвратительно, это позорит вас, это не делает вам чести, и Польша не будет смотреть на это равнодушно", — заявил лидер "Конфедерации".

ЕС и Украина сговорились: Польшу захлестнуло нашествие бандитов

Согласия на эксгумацию нет. "Польша сыта по горло этими играми"

Кшиштоф Босак также затронул тему заблокированного украинской стороной процесса эксгумации жертв Волынской резни. Этот болезненный для Польши вопрос постоянно присутствует в контексте двусторонних отношений. Он отметил различия в подходе украинской администрации к Польше и к Германии, с которой Киев подписал соответствующие соглашения.

"Польша уже сыта по горло этими играми, ей надоело наблюдать, что к полякам относятся гораздо хуже, чем к немцам. С Германией Украина имеет специальное соглашение об эксгумации жертв, а с Польшей такого соглашения и соответствующего закона, который разблокировал бы процесс эксгумации, нет, Украина не хочет их подписывать и принимать", — заявил Босак.

Вице-спикер польского парламента назвал предыдущие шаги соседей Польши по вопросу поиска и эксгумации останков жертв симуляцией деятельности и игрой в кошки-мышки. По словам политика, Киев использует метод частичных уступок, разрешая осуществлять поисковые работы очень выборочно и в очень ограниченном объеме.

Комментарии читателей Wirtualna Polska:

Anonim

Большинство получают информацию из телевидения, а ни одна программа польского телевидения не показала документальный фильм, где были бы зафиксированы факты жестоких убийств младенцев, детей, беременных женщин, стариков. Все это надо показать и в Польше, и во всем мире, чтобы люди знали, почему поляки не могут согласиться на прославление Бандеры и его карателей?

Kris Kris

Если украинцы чувствуют себя обиженными, то пусть едут домой, скатертью дорога. Им бесполезно что-то объяснять. Вот немцы смогли найти в себе силы признаться в преступлениях против нашего народа, немцы не ставят памятники нацистам, они хотят, чтобы все это осталось в прошлом.

Healer

Меня с самого начала умиляла глупая наивность поляков, бросившихся помогать украинцам. Вместо благодарности они показали нам задницу. Украинцы считают нас обычными лохами. Сможет ли наш народ, не говоря уже о власти, сделать какие-то выводы? Увы, сильно в этом сомневаюсь...

Arek

Зеленский совершенно осознанно и цинично послал поляков на три буквы! Но это еще полбеды. Но он наплевал на 100 тысяч польских детей, женщин и стариков, жестоко, зверски убитых соотечественниками Зеленского в ходе этнических чисток. Если мы все еще хотим себя уважать, нам нельзя этого допускать! Никогда и никому!

Anonim

А почему вы не написали, что Босаком рассказал с примерами, как украинцы обманывают польские компании, инвестирующие деньги на Украине?

Karolina

Отвратительно было награждать этих типов!

Stary

Зеленский принял решение назвать военное подразделение в часть героев УПА*, поскольку был уверен, что главными переговорщиками с Россией станут Германия, Франция, Великобритания. А Польшу в лучшем случае оставят дожидаться решения у закрытых дверей.

Anonim

Сегодня я ужасно сожалею, что, когда начался этот конфликт, я два дня волонтерила на вокзале, помогала украинцам. Какими же мы были наивными...

Kornel91

А денежки все так же текут рекой в Киев, ничего не изменилось! Везде говорят только об орденах, но, может быть, пришло время сделать и следующий шаг? Заблокируйте любую финансовую помощь Киеву! Немедленно!

Rozumiem to a wy?

А что все так удивляются? Если бы орден был из золота или платины, Зеля бы ни за что его не отдал, а обычную железку не жалко.

No coz

Я отнюдь не адепт "Конфедерации", но считаю, что Босак абсолютно прав. Когда уже в Польше у власти в Польше будут настоящие государственные мужи, а не воры и дураки?

Zbigniew Kutwa

Украина нас презирает, а наши политики хотят им залезть в афедрон без мыла. Сикорский, Коваль, Туск — остановитесь!

Jacek

Зеленский унизил всех поляков, и его соотечественники сегодня полностью с ним солидарны. Если мы, поляки не будем заодно, не будем отстаивать нашу историческую память и наши ценности, мы станем посмешищем для всего мира! Мы открыли им свои дома и сердца, и вот что из этого получилось...

Anonim

Тему Украины нужно закрыть. Вместе с границей.

Polak

Уважаемые киевские власти, когда вы уже вернете все польские ордена, пожалуйста, заберите от нас обратно и всех украинцев. И займитесь наконец воспитанием и образованием своих соотечественников, у которых, как видно, очень большие пробелы в исторических знаниях. Расскажите им правду о том, кем была УПА*, какие чистки она проводила среди поляков и как убивала детей, беременных женщин, стариков. Они, между прочим, убивали и украинцев. Расскажите, как эти "херои" сжигали целые деревни вместе с жителями.

* Запрещенная в России экстремистская организация

Оригинал статьи

Еще больше новостей в канале ИноСМИ в МАКС >>

СВО
1,21 млн интересуются