С ощущения каникул. Как добиться? Верный рецепт: берете раннее утро, друга, кинотеатр, попкорн и фильм. Прямо скажу, я давно не ходила в киношку. Не на что. Да – да. Я душнила- миллениал. Впрочем, отставим глупости. Поговорить хочу о байопике «Майкл», который идет по миру с большим успехом. Скажу прямо, как по мне – заслуженным. Признаю, что не совсем люблю подобный жанр фильмов: редко, когда актер попадает в типаж, характер и, прежде всего, харизму (из биографических, пожалуй, мне понравился только наш Чайковский. Но тут решает Смоктуновский…) Что же «Майкл». Майкл получился очень…Трепетным фильмом. В первую очередь, это заслуга его племянника. У него так трогательно получилось передать бесконечное одиночество и ранимость дяди, что это не может не затронуть то мягкое, что по центру груди. Я уж молчу про пластику, рисунок танца! За этим стоит колоссальный труд и…правильный азарт со стороны всех участников процесса. Костюмы, грим – ничего не вызвало раздражения. Пусть бросят в меня та