Армения рассчитывает, что к 2030 году будут открыты границы и транспортные коммуникации с Турцией и Азербайджаном. Это позволит превратить Южный Кавказ в ключевое связующее звено между Европой и Центральной Азией. Как сообщает Report, об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Ваан Костанян. По его словам, открытие коммуникаций может произойти и раньше, поскольку Ереван продолжает работу над региональными транспортными проектами и видит признаки большей открытости со стороны соседних стран. «Наше видение заключается в том, что к 2030 году у нас будут открытые коммуникации и границы с двумя нашими соседями, с которыми, к сожалению, границы до сих пор закрыты - Турцией и Азербайджаном», - сказал В.Костанян. Он сообщил, что Армения совместно с американскими партнерами завершает юридическую подготовку к запуску проекта «Маршрут Трампа» (TRIPP), который способен изменить транспортную карту Южного Кавказа и расширить связь между Европой и Центральной Азией. Одновременно гото