В скорбный для всей России день – 22 июня, участницы Женского движения Единой России Донецкой Народной Республики провели слёт женсоветов под лозунгом «В единстве – наша сила!». Мероприятие прошло в музейно‑выставочном центре «Музей героев подполья Донецка. Ради жизни на земле». Женщины Донбасса склонили головы перед бессмертным подвигом защитников Родины, присоединились к Общероссийской акции «Минута молчания», почтив память павших. Председатель организации в ДНР Екатерина Мартьянова зачитала коллективный призыв: «Женщины против неонацизма. Женщины за мир». Эти слова были единогласно поддержаны всеми присутствующими, ведь главная цель женщин Донбасса – защитить мир и будущее детей России. Интерактивная экскурсия по залам музея погрузила участниц в героическую историю донецкого подполья. Особенно тронул рассказ о подвиге пятерых юных героинь – Александры Васильевой, Капитолины Кастрыкиной, Клавдии Баранчиковой, Зинаиды Полунчиковой и Марты Носковой. Их храбрость помогла спасти 240 сове