Российская Премьер-Лига представила официальный игровой мяч, который будет использоваться в сезоне-2026/2027. Изображение новинки опубликовано в официальном телеграм-канале турнира. Производителем мяча выступила компания Kelme. «В основе дизайна характерные графические элементы мячей прошлых лет. На его поверхности встречаются история и сегодняшний день лиги, а каждый элемент напоминает о пути, пройденном российским футболом», — сказано в сообщении РПЛ. Фото: РПЛ По итогам чемпионата России сезона-2025/2026 золотые медали завоевал «Зенит» из Санкт-Петербурга. Серебряным призёром стал «Краснодар», а третье место в турнирной таблице занял московский «Локомотив».