В Центре культурного развития г. Пущино (Г.о. Серпухов) состоялась премьера уникальной постановки театра-студии «Проекция» под названием «100 лет прошло». Режиссёром-постановщиком и руководителем коллектива выступила Анастасия Шевченко. Спектакль выполнен в нестандартном формате: зрители становятся непосредственными участниками действия, которое разворачивается не только на основной сцене, но и в Музыкальной гостиной и фойе. В основе постановки — коллаж из произведений классиков русской литературы первой половины XX века. Герои Михаила Зощенко — «Нервные люди» и «Аристократка» — ожили на мини-сценах, ярко и гротескно обрисовав быт коммунальных квартир и непростые попытки бывших представителей привилегированных сословий сохранить чувство собственного достоинства. В сцене по пьесе Николая Эрдмана «Самоубийца» перед зрителями развернулась трагикомическая история маленького человека, решившего свести счёты с жизнью по пустяковому поводу и неожиданно ставшего заложником чужих надежд и амбиц