Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с мусором

Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с навалами мусора. На прошлой неделе для решения этого вопроса провели совещание, в нем принял участие замглавы Минэкологии Нижегородской области Артем Бафанов. Постановление опубликовала администрация Бора. В документе указано, что сложившаяся обстановка может привести к чрезвычайным ситуациям. Поэтому с 18 июня органы управления и силы ТП РСЧС Нижегородской области приведены в повышенную готовность. Руководить ликвидацией «мусорного коллапса» поручили заместителю главы администрации, начальнику борского управления ЖКХ Александру Ворошилову. В свою очередь, управление благоустройства должно рассмотреть возможность увеличить количество контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в пределах 10% от существующего числа. Новые мусорные баки могут установить в тех местах, где особенно много навалов. Оператору АО «Ситиматик — Нижний Новгород» поручено вывезти мусор из всех контейнеров, включая новые. Кроме того, ком

Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с навалами мусора. На прошлой неделе для решения этого вопроса провели совещание, в нем принял участие замглавы Минэкологии Нижегородской области Артем Бафанов. Постановление опубликовала администрация Бора.

В документе указано, что сложившаяся обстановка может привести к чрезвычайным ситуациям. Поэтому с 18 июня органы управления и силы ТП РСЧС Нижегородской области приведены в повышенную готовность.

Руководить ликвидацией «мусорного коллапса» поручили заместителю главы администрации, начальнику борского управления ЖКХ Александру Ворошилову. В свою очередь, управление благоустройства должно рассмотреть возможность увеличить количество контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в пределах 10% от существующего числа. Новые мусорные баки могут установить в тех местах, где особенно много навалов.

Оператору АО «Ситиматик — Нижний Новгород» поручено вывезти мусор из всех контейнеров, включая новые. Кроме того, компания должна усилить контроль над своевременностью и регулярностью вывоза отходов.

Ранее GIPERNN.RU писал о том, что в Нижнем Новгороде закрыли сеть фандоматов по сбору вторичного сырья. Авторы проекта посетовали, что в не состоянии тянуть затраты по нему.

Все самое интересное читайте у нас в Telegram и Mах.