Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с навалами мусора. На прошлой неделе для решения этого вопроса провели совещание, в нем принял участие замглавы Минэкологии Нижегородской области Артем Бафанов. Постановление опубликовала администрация Бора. В документе указано, что сложившаяся обстановка может привести к чрезвычайным ситуациям. Поэтому с 18 июня органы управления и силы ТП РСЧС Нижегородской области приведены в повышенную готовность. Руководить ликвидацией «мусорного коллапса» поручили заместителю главы администрации, начальнику борского управления ЖКХ Александру Ворошилову. В свою очередь, управление благоустройства должно рассмотреть возможность увеличить количество контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в пределах 10% от существующего числа. Новые мусорные баки могут установить в тех местах, где особенно много навалов. Оператору АО «Ситиматик — Нижний Новгород» поручено вывезти мусор из всех контейнеров, включая новые. Кроме того, ком
Режим повышенной готовности ввели на Бору из-за критической ситуации с мусором
СегодняСегодня
124
1 мин