Студенты Марийского государственного университета отправляются в Пермь. Сразу две команды вуза – мужская и женская – представят республику в окружном суперфинале по баскетболу 3х3. Спортсменов лично напутствовал министр спорта Республики Марий Эл Сергей Мухортов, по доброй традиции вручив им новые игровые мячи.
Конкуренция предстоит серьезная, но настрой у марийских баскетболистов боевой. На турнир они едут не просто бороться за медали, а отстаивать свой чемпионский титул.
Соревнования пройдут с 25 по 28 июня, на площадке встретятся 28 сильнейших студенческих команд.
Напомним, этот турнир – часть масштабного проекта Приволжского федерального округа, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Он направлен на развитие спортивного досуга в школах, колледжах и вузах, популяризацию уличного баскетбола как массового и доступного вида спорта.