Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сундук историй

Рисунки маленьких астраханцев о войне на ограде Братского садика.

Гуляя по городу, увидели рисунки маленьких астраханцев на ограде Братского сада. Тема у всех единая. Она посвящена дате, которая вошла в историю нашей страны и стала самым страшным событием XX века – 22 июня 1941 года. 22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на наши мирные города и сёла. Эта война, вошедшая в историю как Великая Отечественная (1941-1945 гг.), унесла более 27 млн. жизней советских людей. Глазами ребят перед нами проходят страшные дни этой войны: от взрывов и пожаров до боли и скорби советских людей. Но нет в рисунках мужчин и женщин, сломленных и покалеченных, чувствуется единый народный дух, направленный на защиту своего родного Отечества. Есть рисунки, где ребята показывают нам, как страшен мир, расколотый на части. Поэтому надо всегда помнить, что от нас, взрослых, зависит мирная жизнь на земле. А наши дети пусть рисуют только солнце и чистое небо, цветы и радугу. Спасибо ребятам за вклад в сохранение памяти, связанной с событиями той страш

Гуляя по городу, увидели рисунки маленьких астраханцев на ограде Братского сада. Тема у всех единая. Она посвящена дате, которая вошла в историю нашей страны и стала самым страшным событием XX века – 22 июня 1941 года.

-2
-3

22 июня 1941 года нацистская Германия без объявления войны напала на наши мирные города и сёла. Эта война, вошедшая в историю как Великая Отечественная (1941-1945 гг.), унесла более 27 млн. жизней советских людей.

-4
-5

Глазами ребят перед нами проходят страшные дни этой войны: от взрывов и пожаров до боли и скорби советских людей. Но нет в рисунках мужчин и женщин, сломленных и покалеченных, чувствуется единый народный дух, направленный на защиту своего родного Отечества.

-6
-7
-8
-9
-10
-11
-12
-13
-14
-15
-16

-17
-18
-19

Есть рисунки, где ребята показывают нам, как страшен мир, расколотый на части. Поэтому надо всегда помнить, что от нас, взрослых, зависит мирная жизнь на земле. А наши дети пусть рисуют только солнце и чистое небо, цветы и радугу.

-20
-21
-22
-23

Спасибо ребятам за вклад в сохранение памяти, связанной с событиями той страшной войны. Спасибо маленьким астраханцам за любовь к истории своего Отечества!

-24
-25
-26
-27
-28
-29

Подписывайтесь на наш канал, и вы узнаете много интересного! Благодарим за лайки, репосты и подписки – ими вы помогаете развитию канала!

-30