25 СНТ в Воронежской области получат газ в 2026 году. В этом году в Воронежской области газ придёт ещё в 25 садоводческих товариществ. Всего же, по данным инвентаризации, в регионе 418 СНТ, из которых под программу догазификации попадают 109 – те, что находятся в границах населённых пунктов. Встречи с садоводами на местах уже прошли – ещё в прошлом году специалисты воронежского Росреестра, регионального филиала ППК «Роскадастр» и газораспределительных организаций выезжали в СНТ, включённые в план на 2026-й, разобрали все спорные моменты и наладили контакты с председателями. В этом году сделали упор на информирование – чтобы у садоводов не осталось вопросов, что нужно сделать для подключения газа. С апреля региональные Росреестр и «Роскадастр» ежемесячно напоминают о трёх главных условиях через Союз садоводов, администрации и МФЦ: участок должен быть отмежеван, дом – оформлен в собственность, СНТ – находиться в границах населённого пункта. Всего в рамках плана-графика в этих СНТ будет с