В Ставрополе участились случаи вандализма. На этот раз двое молодых людей поздно вечером варварски вырвали часть цветочной композиции из вазонов прямо в центре краевой столицы. Всё это зафиксировали камеры системы «Безопасный город». Как рассказал в соцсетях мэр Ставрополя Иван Ульянченко, этот инцидент не единичный. Всего за последнее время вандалы трижды повредили клумбы на улице Советской и дважды вырвали растения из малых архитектурных форм в Театральном сквере. Горзеленстрой уже обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов изучают видеозаписи и устанавливают личности злоумышленников. За кражу виновным придётся отвечать по закону. "Давайте вместе сохранять красоту наших цветущих улиц и уважать труд озеленителей", - обратился к гостям и жителям города Иван Ульянченко. Ежегодно на улицах Ставрополя высаживают около миллиона цветов. В администрации призывают горожан бережно относиться к городскому убранству. Ранее сообщалось о том, что 300 тыс. цветов и цветочный триколо