Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Бензина нет. Трасса М7. Пустые заправки по Горьковке и Балашихе, так и до талонов недалеко.

С утра собрался на дачу. Материалы отвезти, грядки полить, да много чего есть делать. Топливо на нуле. Решил на заправку заехать. Ничего не предвещало, как говорится. На своей заправке «Татнефть» заметил очередь из строительной техники, и немного удивился. Но не расстроился. Дальше поехал, ведь заправок много. Но когда на следующей заправке «Роснефть» обнаружил уже серьезную очередь – напрягся. Терпеливо дождавшись своей, обнаружил, что дизеля на заправке нет. Тут уже появилось чувство беспокойства. Поехал дальше, а лампочка уже горит. Дотянул до «Газпрома». Очереди нет, редкие машины заправляются. Удача! Не тут-то было. Как оказалось, есть только сотый бензин. Все. Вот теперь точно засада, дотянуть бы обратно до дома. Поехал. Дотянул до первой заправки «Татнефть», где с утра была очередь из грузовиков обнаружил, что там никого нет. Заехал. Как оказалось, есть только дизель. Повезло. Мимо проезжали легковушки, и водители с завистью смотрели, как я заливаю полный бак. Чувство беспокойст
Оглавление
Фото автора канала "Слово предоставляется".
Фото автора канала "Слово предоставляется".

Так и до талонов на бензин недалеко.

С утра собрался на дачу. Материалы отвезти, грядки полить, да много чего есть делать. Топливо на нуле. Решил на заправку заехать. Ничего не предвещало, как говорится. На своей заправке «Татнефть» заметил очередь из строительной техники, и немного удивился. Но не расстроился. Дальше поехал, ведь заправок много.

Но когда на следующей заправке «Роснефть» обнаружил уже серьезную очередь – напрягся. Терпеливо дождавшись своей, обнаружил, что дизеля на заправке нет. Тут уже появилось чувство беспокойства.

Поехал дальше, а лампочка уже горит. Дотянул до «Газпрома». Очереди нет, редкие машины заправляются. Удача! Не тут-то было. Как оказалось, есть только сотый бензин. Все. Вот теперь точно засада, дотянуть бы обратно до дома. Поехал.

Дотянул до первой заправки «Татнефть», где с утра была очередь из грузовиков обнаружил, что там никого нет. Заехал. Как оказалось, есть только дизель. Повезло. Мимо проезжали легковушки, и водители с завистью смотрели, как я заливаю полный бак. Чувство беспокойства не оставляло, поэтому достал еще канистру. Заправился, и поехал на дачу.

После проделанной работы по дороге обратно решил сделать небольшой отчет, как обстоит дело с бензином по Горьковскому шоссе. Когда ехал туда не до того было, но замелил, что на заправках пусто. На всех. Но цены на бензин на табло еще есть. А вот как дело обстоит уже в второй половине дня. Писать много нет смысла, картинки расскажут все за себя.

Ситуация на трассе М7.

Фото автора канала "Слово предоставляется".
Фото автора канала "Слово предоставляется".

Это перед Старой Купавной в сторону Москвы.

Фото автора канала "Слово предоставляется".
Фото автора канала "Слово предоставляется".

Это Балашиха в сторону Москвы, перед поворотом на Объездное шоссе.

Фото автора канала "Слово предоставляется".
Фото автора канала "Слово предоставляется".

Это чуть дальше перед последним мостом перед МКАД, съезд на Транспортную.

-5

Это развернулся на МКАД в сторону области, заправка возле строительного рынка «Владимирский Тракт». Есть бензин по нормальным ценам, дизеля нет. Но хвост очереди уже на шоссе Энтузиастов. Думаю, достаточно, чтобы понимать общую картину.

Возможные последствия.

Мне эта ситуация напоминает фильм «Ходячие мертвецы» об апокалипсисе. Когда цивилизация обрушилась и люди сливали бензин с брошенных машин, чтобы заправить свои и двигаться дальше в поисках пищи.

Еду мы пока не ищем. Но при отсутствии бензина она может стать дефицитом из-за проблем с логистикой. А вот бензобаки надо закрывать на ключ. Так. На всякий случай. Так было на периферии в лихие девяностые. Тогда с бензином кое где тоже были проблемы. Помню, когда возвращался из отпуска на машине, на заправках отпускали по 20 литров в одни руки. Дойдем ли мы до талонов на бензин? Вопрос. Благодарю за внимание.