В городе Кушва Свердловской области сотни добровольцев и спасателей взялись за бензопилы, топоры и лопаты, чтобы ликвидировать последствия урагана, пронесшегося над Средним Уралом. Мощный смерч закрутил над промышленным городом в ночь на 22 июня. Он сносил крыши домов, вырывал с корнем деревья, ломал столбы линий электропередачи, павильоны автозаправок и магазинов, разбрасывал автомобили. Общую сумму ущерба, нанесенного стихией, еще предстоит установить, этим занимается специально созданная комиссия. Но уже известно, что в городке с населением 27 тысяч человек, расположенном в 50 км от Нижнего Тагила, повреждено 100 домов, 32 частных жилища, - четыре улицы, расположенные на правом берегу местного водоема, разрушены почти до основания. К счастью, обошлось без человеческих жертв, в больницу с различными травмами обратились 16 человек, одна пожилая женщина госпитализирована. Но пережитое кушвинцы до сих пор вспоминают с содроганием. - Я услышала гром, увидела, как на соседнем участке слов
Смерчу вопреки. Уральский город приходит в себя после разрушительного урагана
2 дня назад2 дня назад
374
3 мин