"Томиэ" - японский фильм ужасов. Режиссер - Отару Оикава. Фильм снят по манге Дзюндзи Ито. Главная героиня - Цукико Идзумисава. Она студентка, живет со своим парнем (как я поняла). В какой-то момент у них появляется сосед, ниже этажом. Он растит какое-то существо. Цукико ходит к доктору, которая с помощью гипноза пытается понять, что происходило в Цукико, три года назад. Так же она страдает от плохих снов. К доктору приходит детектив, так как она работает с Цукико и может что-то знать (детектив расследует дело об убийстве бывшей одноклассницы Цукико - Томиэ, тело которой так и не было найдено). Но доктор говорит что ничего не слышала по его вопросу. Тем временем у соседа снизу из "нечто" выросла девочка, которая ведет себя с ним жестоко. Парень Цукико - Юичи, изменяет ей с ее подругой. Тем временем "нечто" у соседа стало уже молодой девушкой, которая просит соседа убить помощницу в ресторане, что бы занять ее место и стать ближе к Юичи. У Юичи на работе все начинают вести себя стран