В Мурманской области сотрудники МЧС отработали действия по эвакуации туристов на воде. Учения прошли в формате командно-штабной тренировки и были направлены на проверку готовности спасательных служб. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС России.
В ходе практических занятий специалисты смоделировали ситуацию с условными пострадавшими и провели их спасение и эвакуацию.
Также была проверена готовность аэромобильной группировки и отработано взаимодействие между различными экстренными службами региона.
Как подчеркнули в МЧС, основная цель подобных учений заключается в обеспечении оперативного реагирования и готовности к возможным происшествиям на водных объектах.
Отмечается, что подобные тренировки позволяют совершенствовать координацию действий спасателей и повышать уровень безопасности туристов в регионе.
Напомним, что в Кольском районе провели учения МЧС по борьбе с лесными пожарами
Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК
Фото: Magnific