В мире профессионального спорта есть одна забавная несправедливость. Если футболист получил болезненный удар, схватился за ногу и упал на газон, никто не удивится, а, наоборот, посочувствует. Более того, это уже стало частью игры. Иногда над этим смеются, иногда критикуют, но все понимают – футболисту может быть действительно больно. А теперь представьте другую картину. Боец ММА получает удар ногой по печени, ломает руку, рвет связки, но после боя улыбается и говорит в интервью: – Все нормально, брат, небольшая травма. И если вдруг он признается, что ему было тяжело, обязательно найдутся люди, которые напишут: – Нытик.
– Оправдывается.
– Настоящие мужики так не делают. Так почему же бойцы ММА постоянно изображают из себя терминаторов? Футболист может выйти из игры. Теннисист – сняться с турнира. Баскетболист – уйти на замену. У бойца ММА такой роскоши нет. Если дверь клетки закрылась, то выйти из нее можно только после боя. Даже если у тебя сломана рука, порваны связки или ты почти нич