Московский «Локомотив» объявил о переходе из «Сочи» центрального полузащитника Александра Коваленко. «Железнодорожники» арендовали футболиста до конца сезона-2026/27 с правом выкупа по окончании чемпионата. На мой взгляд - это классический пример экономного подписания в сложной финансовой ситуации. Серьёзных денег на подписание пока не затратили. При этом, если футболист заиграет - отлично, его выкупят в конце сезона. Если нет - ну посидит, как футболист на подхвате, для ширины скамейки и ротации. А потом его можно будет спокойно вернуть обратно. Получается отличное подписание для "Локо", учитывая обстоятельства. Но это, так скажем, короткий вердикт. А мне хотелось бы устроить подробный разбор Коваленко со всеми его плюсами и минусами. Преимущества Коваленко. 1) Цена/качество. Как сообщает журналист Анар Ибрагимов, клубы закрыли сделку, и речь идет об аренде с правом выкупа за 400 млн рублей. При этом у «Локо» будет именно опция, а не обязательство покупки футболиста. В сухом остатке