Выпускники российских вузов должны иметь возможность приглашать на торжественную церемонию вручения дипломов не одного, а нескольких родственников, включая собственных детей. Такое предложение было высказано в Общественной палате. С предложением сделать вручение дипломов вузов более «семейноцентричным» выступил председатель комиссии Общественной палаты по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко. По его словам, в некоторых университетах администрация устанавливает жёсткие ограничения на число приглашённых — например, разрешает присутствовать только одному человеку либо вводит возрастной ценз, исключающий участие детей. Общественник считает такой подход неоправданным и призывает руководство высших учебных заведений пересмотреть форматы мероприятий в сторону большей семейной ориентированности. Руководитель комиссии ОП напомнил, что председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко ранее приводила данные, согласно которым в России насчитывается
В Общественной палате рекомендуют вузам сделать церемонии вручения дипломов более семейными
2 дня назад2 дня назад
107
1 мин