Администрация муниципального округа Бор ввела режим повышенной готовности из-за роста мусорных навалов. Соответствующее решение принято после выездного совещания по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки, которое прошло под председательством заместителя министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Артема Бафанова. В постановлении администрации указано, что сложившаяся ситуация с увеличением количества мусорных скоплений признана критической. Она может привести к возникновению чрезвычайных ситуаций и ухудшению санитарно-эпидемиологической обстановки на территории округа. В администрации отметили, что подобная ситуация повторяется в городском округе ежегодно. В 2026 году был подготовлен план оперативного устранения навалов отходов, не относящихся к ТКО. В основном такие скопления состоят из крупногабаритного мусора. Его рядом с площадками ТКО оставляют садоводы, а также выбрасывают автомобили, которые проезжают через территорию округа. Ситуацию отнесли к муниципа
Борская администрация ввела режим повышенной готовности из-за мусорных навалов
2 дня назад2 дня назад
193
1 мин