Владимир Путин встретился с выпускниками военных вузов и сказал вещь, которую я повторяю с первого дня этого канала. Запад действует по простой схеме: сначала создают угрозы для России, вынуждают нас защищаться, а потом обвиняют в агрессии, чтобы оправдать свою милитаризацию. Президент назвал это прямым обманом. И я с ним полностью согласен. Какие факты? НАТО перешло от поддержки Украины к прямой подготовке к войне с нами. Бюджеты альянса растут как на дрожжах. Германия тащит 5000 солдат к белорусской границе. Польша с Литвой проводят учения у Калининграда. А потом нам говорят, что это "оборонительные меры" против "российской угрозы". Какой угрозы? Мы не нападаем на Польшу и не планируем вторгаться в Германию. Мы просто защищаем свои границы. Европа сознательно нагнетает истерию. Им нужно оправдать свои военные расходы перед собственными налогоплательщиками. Поэтому они кричат о "российской агрессии" и "гибридных угрозах". Путин напомнил, что Запад уже использовал такие же приёмы в 194