! Высвобождали взрослую самку весом около 230 килограммов. Удавка из мусора снята, рана обработана, угрозы жизни нет. Специалисты говорят, что самка запуталась в упаковочной ленте больше года назад. Животное росло, а кольцо все сильнее сдавливало шею. Если бы не внимательность туристов и помощь профильных служб и волонтеров, животное бы погибло. К счастью, все закончилось благополучно. UPD. Замруководителя Дальневосточного Росприроднадзора Дмитрий Кокарев подтвердил: опыт признан успешным. Ведомство готово выдавать разрешения на спасение любого количества нуждающихся животных. Фото: Росприроднадзор Источник телеграмм канал Эколог Жора Каваносян #gbrzoo #gbrzoopomosh