Не повторилось той войны, Нам нужно, чтобы наши дети Об этом помнили, как мы. Ю. Воронов Утром 22 июня, в день памяти и скорби, работники и пользователи библиотеки пришли к обелиску погибшим воинам зажечь «Свечу памяти» и возложить цветы. Библиотекари рассказали пользователям о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи. Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте. После минуты молчания в память о погибших участниках Великой Отечественной войны возложили цветы и поставили свечи к монументу. такие мероприятия помогают сохранять историческую память и передавать её молодым.
Есть память, которой не будет конца. (возложение цветов к памятнику, в рамках Дня памяти и скорби)
2 дня назад2 дня назад
3
~1 мин