А вот 10 июня все было гораздо страшнее. Когда сотрудники Госавтоинспекции вместе с родственником наконец-то нашли мужчин на берегу канала — перед ними предстала ужасная картина. Оба истекали кровью. Сотрудники быстро поняли: стреляли дробью. Из машины полицейские принялись как можно скорее доставать аптечку, останавливать мужчинам кровотечение, пока на место уже мчалась скорая. Один из рыбаков, выстрел, которому попал в голову и в бок, к тому же оказался контужен. У второго — зияли раны на левой стороне груди и тела. Кадры с места ужасают.
Полицейским удалось сделать все для спасения жизни рыбаков. Они обеззаразили раны, туго их перебинтовали. И при этом ни на секунду не переставали разговаривать с ранеными, поддерживать их, чтобы они не потеряли сознание.
Вскоре на месте приехала карета скорой помощи — мужчин сразу забрали в реанимацию. Врачи позднее так и заявили: полицейские оказались самыми настоящими ангелами-хранителями для рыбаков. Оба выжили только благодаря крайне опе