Всем привет, друзья!
Вчера утро мое началось с того, что старший внук с рыбалки вернулся, а я и не слышала, когда он ушел.
Получается еще до рассвета ушел. А рассвет у нас в 3:46. Пришел уставший, без рыбы, но счастливый от своей одиночной вылазки на лоно природы.
Вот и сын у меня такой же. Ночь, полночь, хоть стужа, хоть мошка с комаром уходит в пойму один, где и сотовая связь не ловит. И счастлив в этом.
Внук, к моей радости, не далеко пошел, на ерек. Это окраина села.
С вечера тщательно собирался.
Заготовил всяких примочек.
Сам нахимичил прикормок.
Всякой всячины туда намешал. И манка и ванилин в том числе.
По моему ему сам процесс подготовки к рыбалке очень нравится.
Главное довольный и счастливый, и это радует.
А рыбка все таки кое - какая была. Густера и плотвичка. В количестве семи штук.
Но была благополучно отпущена в реку.
Маловаты еще, пусть растут.
За то насладился красотой природы.
Позавтракал и спать пошел.
А я наконец компотом занялась.
Закрыла семь банок.
Ну, как говорится, первый пошел.
С началом заготовок нового сезона.🍒🍓🍅
Чем еще занималась? День очень жаркий был. В огород до вечера не выходила. Дом, уборка, готовка-все как обычно.
А в 6 часов пошла пополоть да грядки полить. И сильно пожалела. Оно конечно попрохладней, но из-за комаров это не полив , а пытка какая-то. 🦟Испытание на терпение и выносливость. По утрам все таки их поменьше. Вот и остаётся 2 , 3 утренних часа на огородные работы. А в 10 уже опять жара накрывает. Моложе была еще, получалось часок-другой и на жаре поработать, но время ушло. Теперь ни к чему такие жертвы.
А трава, конечно, будет расти и мне ее не прбедить, а так только отбиваться, по мере сил.
Ну что тут расстраиваться. Потихоньку все растет, и слава Богу.
А с утра покосить планирую, как говорится, триммер мне в помощь.
И вам, друзья, сил и терпения в ваших трудах. ☀️❤️