Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Компот, огород, рыбалка. 🎣 🏡☀️

Всем привет, друзья!
Вчера утро мое началось с того, что старший внук с рыбалки вернулся, а я и не слышала, когда он ушел.
Получается еще до рассвета ушел. А рассвет у нас в 3:46. Пришел уставший, без рыбы, но счастливый от своей одиночной вылазки на лоно природы.
Вот и сын у меня такой же. Ночь, полночь, хоть стужа, хоть мошка с комаром уходит в пойму один, где и сотовая связь не ловит. И

Всем привет, друзья!

Вчера утро мое началось с того, что старший внук с рыбалки вернулся, а я и не слышала, когда он ушел.

Рассвет занимается.
Рассвет занимается.

Получается еще до рассвета ушел. А рассвет у нас в 3:46. Пришел уставший, без рыбы, но счастливый от своей одиночной вылазки на лоно природы.

-2

Вот и сын у меня такой же. Ночь, полночь, хоть стужа, хоть мошка с комаром уходит в пойму один, где и сотовая связь не ловит. И счастлив в этом. 

Внук, к моей радости, не далеко пошел, на ерек. Это окраина села.

-3

С вечера тщательно собирался.

-4

Заготовил всяких примочек.

Интересно, 🤔 зачем весы? Рыбу взвешивать? 😃
Интересно, 🤔 зачем весы? Рыбу взвешивать? 😃

Сам нахимичил прикормок.

-6

Всякой всячины туда намешал. И манка и ванилин в том числе.

-7

По моему ему сам процесс подготовки к рыбалке очень нравится.

-8

Главное довольный и счастливый, и это радует.

-9

А рыбка все таки кое - какая была. Густера и плотвичка. В количестве семи штук.

-10

Но была благополучно отпущена в реку.

-11

Маловаты еще, пусть растут.

-12

За то насладился красотой природы.

Позавтракал и спать пошел.

А я наконец компотом занялась.

-13

Закрыла семь банок.

-14

Ну, как говорится, первый пошел.

-15

С началом заготовок нового сезона.🍒🍓🍅

Чем еще занималась? День очень жаркий был. В огород до вечера не выходила. Дом, уборка, готовка-все как обычно.

-16

А в 6 часов пошла пополоть да грядки полить. И сильно пожалела. Оно конечно попрохладней, но из-за комаров это не полив , а пытка какая-то. 🦟Испытание на терпение и выносливость. По утрам все таки их поменьше. Вот и остаётся 2 , 3 утренних часа на огородные работы. А в 10 уже опять жара накрывает. Моложе была еще, получалось часок-другой и на жаре поработать, но время ушло. Теперь ни к чему такие жертвы.

А трава, конечно, будет расти и мне ее не прбедить, а так только отбиваться, по мере сил.

-17

Ну что тут расстраиваться. Потихоньку все растет, и слава Богу.

А с утра покосить планирую, как говорится, триммер мне в помощь.

И вам, друзья, сил и терпения в ваших трудах. ☀️❤️