А у вас бывало такое, что вроде бы всё в жизни нормально, но внутри иногда появляется ощущение, что ты как будто бы один в своём пути?
Что как будто нет рядом людей, с которыми можно просто по-настоящему поговорить, поделиться тем, что важно, и быть собой — без объяснений и лишних слов…
И если ты сидишь дома, фоном у тебя вебинар Михаила, и ты думаешь:
«Агеев, конечно, классный человек, я его понимаю… вот мы вдвоём на этом белом свете как будто нормальные остались. Пойду, наверное, бутылочку шардоне или каберне куплю… и буду слушать Агеева. Нет друзей, я одинока, ну мало нас таких хороших осталось…»
Дорогуша, ты ошибаешься — мы не одиноки.
Таких людей тысячи. И людей, которым близки наши взгляды, гораздо больше, чем кажется. Они живут рядом — в твоём городе, просто вы пока не встретились.
Это ощущение очень обманчивое.
И даже в книге Притчи Соломона, в 27 главе, 17 стихе, есть такое наставление: «железо железо острит, и человек изощряет лицо друга своего».
В современном переводе