На территории региона зафиксировали неблагоприятные метеорологические условия (НМУ), способствующие накоплению вредных примесей в приземном слое атмосферы. В связи с этим Управление Роспотребнадзора по региону обратилось к жителям с призывом усилить меры профилактики для минимизации поступления в организм токсичных веществ. Так, специалисты рекомендуют ограничить использование личного автотранспорта — в период НМУ именно автомобили вносят наибольший вклад в загрязнение воздуха. Также нужно сократить время пребывания на улице. Проветривать помещения нужно с осторожностью: держать окна закрытыми в ночные и утренние часы, отдавая предпочтение системам кондиционирования. По возможности организовать отдых за пределами города, где воздушная среда менее загрязнена.
Новосибирцам рекомендуют не открывать окна и воздержаться от поездок на автомобилях
ВчераВчера
92
~1 мин