В Тюменской области, как и в ряде других российских регионов, возникли сложности с заправкой автомобилей. Сегодня власти региона были вынуждены ввести временные ограничения на отпуск топлива, чтобы стабилизировать ситуацию и не допустить спекуляций. О принятых мерах во вторник, 23 июня, сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор. Губернатор Александр Моор вечером во вторник, 23 июня, обратился к землякам и рассказал, что в Тюменской области пришлось принимать меры по ситуации с бензином. Все дело в том, что в сети много противоречивой информации. «Уважаемые жители Тюменской области! В нашем регионе на АЗС «Газпромнефть» введены ограничения по объему отпускаемого топлива. В населённых пунктах – 40 литров бензина, 80 литров дизельного топлива на один автомобиль, на трассе – 40 литров бензина и 200 литров дизельного топлива. Заправка в канистры запрещена», - рассказал Александр Моор. При этом на заправку сжиженных углеводородных газов никакие ограничения не распространяются. Как
По 40 литров, не больше: ситуация с бензином в Тюменской области на 23 июня 2026 года
ВчераВчера
3 мин