В Екатеринбурге четверо мужчин устроили дебош в общественном транспорте. Они приставали к девушке, оскорбляли, трогали и даже плюнули ей в лицо. Теперь двое из них, уже успевшие получить российские паспорта, находятся в СИЗО. Им грозит не только тюрьма, но и лишение гражданства. Что случилось Скандал разгорелся в автобусе маршрута № 64. Четверо мигрантов начали приставать к девушке — указывали на неё пальцами, громко смеялись, трогали и оскорбляли. По словам сестры пострадавшей Юлии, которая в тот момент говорила с ней по видеосвязи, кульминацией стал плевок в лицо. "Один из них даже плюнул в сестру. Сначала они грозно указывали на неё пальцами, смеялись и трогали. Когда она потребовала отстать, начали ругаться матом", — цитирует сестру телеграм-канал «Многонационал». Один из пассажиров попытался заступиться, но остальные предпочли не вмешиваться. Реакция властей Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 2 статьи «Хулиганство». Среди задержанных — 20-летний уроженец Киргизи
Мигранты приставали к девушке в автобусе и плюнули ей в лицо: теперь сидят в СИЗО
24 июня24 июн
10,2 тыс
1 мин