К нам обратился Вадим — известный по проекту «Синдикат». Он строит для себя дрифт-проект на базе ВАЗ 2107. Автомобиль постепенно собирается, и пришёл черёд выхлопной системы. Исходные данные:
Вадим уже приобрёл равнодлинный выпускной коллектор. Наша задача была — установить его на автомобиль и от него уже построить новую выхлопную систему. Почему не взять готовое решение? Потому что все готовые решения на этот автомобиль сомнительного качества, а найти систему, которая подойдёт под уже имеющийся кастом — практически невозможно. Только индивидуальное изготовление. Дополнительная задача: что-то интересное визуально
Вадим поставил ещё одну задачу: сделать что-то интересное с визуальной точки зрения. Мы подумали и сразу поняли — надо делать насадки под порог, как на старых версиях Brabus. Боковой выхлоп, который выходит перед задним колесом или прямо под порогом — это стильно, необычно для «Семёрки» и отлично подходит для дрифт-проекта. Что мы сделали: 1. Установили равнодлинный коллектор.