Состав ее участников расширится за счет «Астаны» и владивостокского «Динамо» По итогам заседания совета Единой лиги ВТБ стали известны параметры следующего сезона. В турнире будут участвовать 12 клубов. «Пари Нижний Новгород», как и ожидалось, не примет участия в первенстве из-за финансовых проблем. Дебютирует в лиге «Динамо» из Владивостока; вернется в нее «Астана», что формально восстановит международный статус соревнования. Вместе с составом участников изменения претерпит и формат турнира. Регулярный чемпионат пройдет в два этапа. Помимо этого, будет возвращен раунд play-in. Главным событием прошедшего 23 июня в московском отеле Four Seasons заседания совета Единой лиги ВТБ стало объявление состава участников следующего сезона. Обошлось без сюрпризов. Как и ожидалось, лига потеряла одну команду и приняла две. Из-за финансовых проблем покинул чемпионат «Пари Нижний Новгород». Пресс-служба клуба сообщила, что «главная команда региона приостанавливает свою деятельность», потому что «те