Сегодня мы расскажем, зачем подавать апелляцию ЕГЭ, кто это может сделать. Также рассмотрим ситуации, в которых лучше не оспаривать результаты экзамена. Апелляцией называют официальное обращение о нарушениях или неправильном подсчете баллов, которое участник ЕГЭ подает в апелляционную комиссию. Важно правильно составить этот документ и вовремя передать его. Если все сделано верно, комиссия рассмотрит обращение и вынесет решение. Апелляция — это пересмотр результатов проведенного экзамена, а не пересдача. Однако в некоторых случаях (например, если комиссия признает, что условия сдачи были неудовлетворительными) выпускнику может быть предоставлено право пересдать ЕГЭ в другой день. Комиссия также может отклонить апелляцию и оставить в силе первоначальный результат. Участники ЕГЭ могут подавать апелляции двух типов. Первый вариант — проблемы с условиями проведения экзамена. Какие нарушения могут быть: Если апелляция на нарушение порядка проведения экзамена будет удовлетворена, итоги ЕГЭ б